Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Накануне Дня памяти и скорби в Кузбассе проходят панихиды по солдатам, погибшим в Великую Отечественную войну

 

Накануне Дня памяти и скорби в Кузбассе проходят панихиды по солдатам, погибшим в Великую Отечественную войнуСегодня в Березовском на улицах Сергея Тюленина, Олега Кошевого и Ульяны Громовой были установлены мемориальные знаки с их именами. А завтра, 21 июня, у всех городских памятников героям Великой Отечественной войны пройдут мероприятия с участием представителей горадминистрации, депутатов, священнослужителей. 

В Беловском районе сельские клубы и дома культуры подготовили к памятной дате тематические программы, кинопоказы. Школьники встретятся с «детьми войны» в Задубровском. Работники культуры организуют литературно-музыкальные вечера для жителей Пермяков, Менчерепа, Заринского, Беково и Инюшки. Военно-спортивная игра «Зарница» состоится в Ивановке и Каракане. Выставка детских работ «Эхо войны» пройдет в Коневском клубе. 

Завтра в Полысаеве, в городском сквере Памяти, пройдет панихида. Затем бюджетники и шахтеры возложат цветы к часовне Покрова Божьей Матери. 

В Ленинск-Кузнецком районе объявлена акция «Память» по уборке и благоустройству могил ветеранов Великой Отечественной войны и обелисков. В акции участвуют около 150 волонтеров и активистов детских организаций. Также они помогут проживающим в районе ветеранам и труженикам тыла благоустроить придомовые территории. Кроме того, завтра в пришкольных лагерях ученики поучаствуют в конкурсах рисунков на асфальте и побывают в школьных музеях. 

Сегодня в поселке Ананьино Загорского сельского поселения Новокузнецкого района открылся памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны. На мраморной плите монумента увековечены имена земляков, не вернувшихся с полей сражений. А в воскресенье, 22 июня, митинги пройдут во всех сельских поселениях района.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.