Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

За июнь 2014 года Госжилинспекция Кузбасса обратилась в судебные органы с 20 исками о ликвидации ТСЖ

За июнь 2014 года Госжилинспекция Кузбасса обратилась в судебные органы с 20 исками о ликвидации ТСЖЗа июнь 2014 года Госжилинспекция Кузбасса обратилась в судебные органы с 20 исками о ликвидации ТСЖ, которые нарушили жилищное законодательство. Только за прошедшую неделю суды области вынесли решения о ликвидации восьми товариществ собственников жилья - по ранее поданным искам. Три из них будут ликвидированы в областном центре (одно в Центральном районе и два в Ленинском районе). Ещё два прекратят деятельность в Березовском, одно - в Гурьевске и два - в Прокопьевске. 

«После исполнения решений судов о ликвидации ТСЖ-нарушителей собственники помещений в многоквартирных домах смогут выбрать тот способ управления, который в большей степени отвечает их интересам», - пояснила начальник ГЖИ области И.В.Гайденко (Ирина Викторовна). 

По российскому законодательству собственники имеют право выбирать между ТСЖ, управляющей компанией и непосредственным управлением. Окончательное и законное решение о способе управления может быть принято только общим собранием собственников.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.