Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе продолжается сбор гуманитарной помощи

В Кузбассе продолжается сбор гуманитарной помощиПо поручению губернатора А.Г.Тулеева в Кузбассе продолжается сбор гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения в Сибири и военных действий на Украине. Организацией гуманитарной линии занимается областной департамент соцзащиты населения. В рамках акции принимаются только новые вещи. Их необходимо приносить в центры соцобслуживания по месту жительства. 

На призыв губернатора откликнулись многие кузбассовцы. Первая партия гуманитарного груза весом 5,5 тонны уже доставлена из Кемеровской области в Алтайский край. Вещи переданы многодетным семьям, ветеранам, пенсионерам и инвалидам Бийска и близлежащих поселков. 

Вторая партия гуманитарного груза сформирована в центрах соцобслуживания городов и районов. Это более 20 тысяч новых товаров, среди которых предметы первой необходимости, одежда для взрослых и детей, обувь, матрацы, одеяла, кровати, постельное белье, продукты питания. По решению областной комиссии, собранные вещи направляются в кузбасские пункты временного пребывания украинских беженцев. 

Губернатор поблагодарил всех кузбассовцев, которые не остались равнодушными и внесли вклад в поддержку людей, оставшихся без крова.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.