Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Областной мобильный пункт временного размещения развернут в Кемерове

Областной мобильный пункт временного размещения развернут в КемеровеОбластной мобильный пункт временного размещения развернут в Кемерове в рамках учебно-методического занятия. Занятие провело сегодня Главное управление МЧС России по области для проверки готовности мобильного пункта. 

В мероприятии участвовали заместитель губернатора Алексей Сергеев, представители подразделений федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, участвующие в организации жизнеобеспечения пострадавших в случае ЧС. 

Продемонстрированный в действии мобильный пункт полностью автономен, причем его можно развернуть в чистом поле с нуля в сжатые сроки - за шесть часов. Здесь предусмотрено всё необходимое для жизнеобеспечения пострадавших во время чрезвычайных ситуаций или для вынужденных переселенцев: кухня с трёхразовым питанием, центр психологической помощи, баня, центр связи, комната матери и ребёнка и клуб с большим телеэкраном. Всего 20 помещений различного назначения позволяет разместить на своей территории до 500 человек при температуре наружного воздуха до минус 40 градусов Цельсия. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.