Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Поставка гуманитарного угля нуждающимся кузбасским семьям продолжается

 

Поставка гуманитарного угля нуждающимся кузбасским семьям продолжаетсяПоставка гуманитарного угля нуждающимся кузбасским семьям на предстоящий отопительный сезон продолжается. На сегодняшний день получателям Кемеровского района доставлена уже половина запланированного объема. 

Всего в 2014 году в Кемеровском районе по четыре тонны гуманитарного угля получат 500 малообеспеченных семей и жителей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

Благотворительная акция по обеспечению кузбассовцев бесплатным топливом проводится в преддверии Дня шахтера по инициативе губернатора Амана Тулеева уже 17-й год подряд. В 2014 году она стартовала в июне и продлится до конца сентября. Всего по четыре тонны гуманитарного угля в этом году получат около 13 тыс. малообеспеченных семей и жителей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

Кроме того, бесплатным топливом на предстоящий отопительный сезон будут обеспечены 2,9 тыс. пенсионеров и ветеранов ликвидированных предприятий угольной промышленности Кузбасса, не имеющих льгот на приобретение угля по федеральному законодательству.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.