Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе вынесен приговор двум похитителям дизельного топлива с территории нефтеперерабатывающего завода

В Кузбассе вынесен приговор двум похитителям дизельного топлива с территории нефтеперерабатывающего заводаЯйский районный суд вынес приговор двум местным жителям. Материалы, собранные следствием, судья счел достаточными для признания подозреваемых виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

В ходе следствия было установлено, что в феврале 2014 года сотрудники одного из частных охранных предприятий на территории нефтеперерабатывающего завода, заранее договорившись и распределив между собой  роли, похитили более 23 тонн дизельного топлива марки «Б».

О преступлении в полицию заявили представители фирмы-покупателя топлива, когда оплаченный товар не поступил на их склад. Ущерб, причиненный организации, составил более 675 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Анжеро-Судженский» выяснили, что к преступлению причастны два охранника нефтеперерабатывающего завода. Используя похищенные документы на отгрузку нефтепродуктов, подозреваемые вывезли топливо в Анжеро-Судженск, где продали его автовладельцам по заниженной стоимости. Вырученные деньги, около 524 000 рублей, соучастники распределили между собой.

Следователем отдела полиции «Яя» межмуниципального отдела МВД России «Анжеро-Судженский» в отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере». По окончании предварительного расследования материалы были направлены в суд.

Яйский районный суд признал 20-летнего Романа Амерханова и 33-летнего Артема Болтрушевича виновными в совершении преступления. В качестве наказания каждому из них назначено два года лишения свободы условно с возмещением материального ущерба организации, пострадавшей в результате их действий. Приговор суда вступил в законную силу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.