Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасское казачество принимает активное участие в охране общественного порядка

Кузбасское казачество принимает активное участие в охране общественного порядкаВ городе Мыски в рамках заключенного трехстороннего соглашения между администрацией города, отделом МВД России и Томусинским станичным казачьим обществом с начала года проведено 24 рейда с участием казаков и сотрудников полиции.

Станичники оказывают помощь правоохранителям в оперативно-профилактических операциях «Антикриминал», которые проводятся на территории Мысковского городского округа. В общей сложности за первое полугодие текущего года проведено 7 операций. Было выявлено 89 правонарушений.

Казачьи патрули стали незаменимыми при  проведении различных праздничных и массовых мероприятий, проводимых  в микрорайонах города. Казаки поддерживали порядок при проведении автопробега «Дорога памяти», мероприятий, посвященных Дню Победы, шорского национального праздника «Томазак-Пайрам» и других.

Помимо этого казаки совместно с инспекторами отделения участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних осуществляют проверку неблагополучных семей, состоящих на учете в отделе МВД. С начала года было проверено 5 неблагополучных семей.

Кроме того, представители казачьего формирования на постоянной основе осуществляют охрану общественного порядка в храме Андрея Первозванного, расположенного в поселке Ключевой.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.