Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе перед судом предстанет местная жительница за неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка

В Кузбассе перед судом предстанет местная жительница за неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенкаСледственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимой 21-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По версии следствия, обвиняемая не обеспечила должный уход за малолетней дочерью. Выражалось это в безразличном, равнодушном отношении к девочке. В родильном доме у женщины выявили ВИЧ-инфекцию и гепатит С, риск заболевания поставили и новорожденной дочери. Женщина при выписке сообщила ложный адрес своего места жительства, на учет в детскую поликлинику не встала. На несколько дней оставляла девочку у посторонних людей, которые не имели представления, как ухаживать за грудным ребенком. О том, что ребенок в опасности стало известно сотрудникам ПДН, которые были вынуждены забрать ребенка и госпитализировать. В настоящее время решается вопрос о лишении женщины родительских прав.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.