Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

22 августа в Новокузнецке пройдет ярмарка под лозунгом «Ешь, пей – СВОЁ!»

22 августа в Новокузнецке пройдет ярмарка под лозунгом «Ешь, пей – СВОЁ!»Ярмарочная торговля будет открыта в этот день на площади общественных мероприятий Центрального района города. В ней примут участие более 150 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, сельхозпроизводители, фермерские хозяйства, предприниматели, реализующие дикоросы, сувенирную продукцию. Местные товаропроизводители также предложат горожанам свою продукцию. Впервые в ярмарке будут участвовать предприниматели Таштагольского района.

Кроме того, на ярмарке свою продукцию новокузнечанам представят профессиональные образовательные организации Кузбасса. 40 техникумов и колледжей области подготовили для продажи более 1 тыс. наименований продукции по таким направлениям, как металлообработка, деревообработка, текстиль, сувениры, изделия художественно-прикладного искусства, продукты питания. Покупателям будет предложен богатый ассортимент хлебобулочных и кондитерских изделий: более 10 сортов хлеба, торты, пирожные, сладкие рулеты, сдобы, кулебяки и пироги с разными начинками, печенье и кексы, а также полезные кисломолочные напитки «Мацун» и «Тан». Для посетителей ярмарки будет организован чайный стол с дегустацией кондитерских изделий, а студенты Новокузнецкого техникума пищевой промышленности проведут мастер-класс по карвингу – фигурной нарезке овощей и фруктов.

Также в этот день на специализированной ярмарке в Новокузнецке будет работать полевая кухня с бесплатной гречневой кашей и мясом. Помощь в доставке покупок пожилым людям окажут волонтёры. Предусмотрена работа социального такси для доставки маломобильных пожилых граждан и инвалидов.

Для дачников в торговых рядах будут запланированы специальные места, чтобы они могли реализовать излишек овощей и ягод, выращенных на приусадебных участках.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.