Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово полицейские пресекли ночную торговлю алкоголем

В Кемерово полицейские пресекли ночную торговлю алкоголем Жители областного центра сообщили в полицию о ночной продаже алкоголя в нескольких городских магазинах. Сотрудники центра исполнения административного законодательства управления МВД России по г. Кемерово проверили данную информацию.

Нарушения действующего законодательства были выявлены и задокументированы в двух торговых точках, расположенных в Центральном и Заводском районах города. В обоих случаях продавцы реализовывали крепкие спиртные напитки после 23:00. В целях конспирации товар работницы магазинов упаковывали в непрозрачные пакеты. Сотрудникам полиции женщины пояснили, что знают о временном ограничении при продаже алкоголя, однако отказать клиентам не могут.

По результатам проверки в отношении владельцев торговых точек возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 14.16. КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», санкции статьи предусматривают наказание в виде административного штрафа на сумму до 10тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой. Собранные материалы направлены в суд. С продавцами сотрудники полиции провели профилактические беседы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.