Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе стартовала всероссийская межведомственная операция «Дети России»

Оперативно-профилактическая операция «Дети России» продлится на территории Кемеровской области до 25 сентября 2014 года. 

В ней принимают участие представители правоохранительных органов, наркоконтроля, государственных органов и общественных организаций. 

В Кузбассе стартовала всероссийская межведомственная операция «Дети России»

Целью операции является предупреждение распространения наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения подростков и молодежи в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. 

В рамках операции в Кузбассе пройдут профилактические рейдовые мероприятия по проверке мест массового пребывания молодежи, учреждений с круглосуточным пребыванием детей, жилого сектора, объектов транспорта, учреждений торговли, досуговых организаций. 

В общеобразовательных учреждениях области будут организованы беседы и лекции с учащимися о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности за их незаконный оборот, предусмотренной законодательством Российской Федерации. 

Так, накануне сотрудник наркоконтроля провел кинолекторий в кемеровской гимназии №1. Его посетили 85 старшеклассников. Гимназисты посмотрели художественный фильм «Последний номер», после этого полицейский рассказал о проблеме распространения синтетических наркотиков, их опасности для жизни и здоровья человека. А сегодня такая встреча состоялась с кадетами губернаторской кадетской школы-интерната МЧС.

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.