Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе продолжается акция по бесплатной раздаче коров жителям частного сектора

В Кузбассе продолжается акция по бесплатной раздаче коров жителям частного сектора Сегодня, 16 октября, еще 10 семей в Крапивинском районе приняли на своих подворьях дойных коров черно-пестрой породы. Это многодетные малоимущие семьи, большинство из которых неполные, где матери в одиночку воспитывающие троих и более детей.

В семье почтальона из села Крапивино Галины Проваловой с нетерпением ждали буренку. Муж Галины Ивановны тяжело болен и не работает, а в семье – четверо детей. Для таких семей получение коров - серьезная помощь и возможность разнообразить рацион детей свежим молоком, творогом, сметаной. Всего в Крапивинском районе вручили 20 коров.

Акция по бесплатному обеспечению коровами кузбассовцев, имеющих личное подсобное хозяйство, стартовала по инициативе губернатора Амана Тулеева в середине сентября 2014 года. 500 голов дойных коров раздадут жителям области, имеющим реальную возможность содержать буренок на своих приусадебных участках. Приоритет будет отдан малообеспеченным и многодетным семьям. Кроме того, обладатели коров получат для них бесплатно сено.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.