Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жительницу Кемеровской области обвиняют в заведомо ложном доносе

Жительницу Кемеровской области обвиняют в заведомо ложном доносеСледственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летней жительницы Тяжинского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

По версии следствия, в декабре 2013 года обвиняемая обратилась в органы Следственного комитета России с заявлением о привлечении к уголовной ответственности инспектора ДПС, который якобы подделал ее подпись в документе. Как установили следователи, в июле 2013 года заявительница была участником ДТП. По результатам проверки женщина была признана виновницей ДТП. Не согласившись с выводами сотрудников ГИБДД, она стала оспаривать их решение. Исчерпав законные способы обжалования, женщина умышленно решила обвинить сотрудников в том, что они якобы подделали ее подпись в схеме ДТП. Однако проведенная в ходе расследования почерковедческая экспертиза показала, что подпись в указанном документе выполнена самой обвиняемой.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.