Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Тяжинском районе восьмой год подряд отметили День отца

В Тяжинском районе восьмой год подряд отметили День отца В России День отца появился сравнительно недавно и пока не является официальным праздником. Однако в Тяжинском районе уже несколько лет назад этот праздник был утвержден районным Советом народных депутатов - по инициативе активисток женского движения.

В День отца в поселковых спортивных залах прошли состязания семейных команд тяжинцев. В райадминистрации прошел прием главы для отцов, воспитывающих детей в одиночку. Исполняющий обязанности главы района Сергей Кошкин вручил отцам благодарственные письма за сохранение лучших семейных традиций, достойное воспитание детей. Затем состоялся концерт работников культуры и воспитанников детской школы искусств №31.

До учреждения нового праздника, в 2004 году в Тяжинском районе был создан первый в Кузбассе совет отцов. Общественники стали помогать неблагополучным семьям и пропагандировать положительный семейный опыт. «Отцы» взяли шефство над трудными подростками, состоящими на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Активисты записывают подопечных в секции футбола, волейбола, настольного тенниса, проводят с ними речные сплавы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.