Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе в суд направлено дело о даче взятки инспектору по делам несовершеннолетних

В Кузбассе в суд направлено дело о даче взятки инспектору по делам несовершеннолетнихПо версии следствия, в июле 2014 года она пришла в отдел полиции «Центральный» в Кемерово и в кабинете инспектора положила на стол деньги в сумме 30 тысяч рублей за то, чтобы в отношении ее сына не направили в суд административное дело. За день до этого полицейские в ходе профилактического рейда выявили  факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему в торгово-остановочном павильоне, принадлежащем женщине. Бутылку пива несовершеннолетнему продал ее сын, в отношении которого был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2.1 ст. 14.16 Кодекса российской Федерации об административных правонарушениях  (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции).  Закон предусматривает за это гражданину штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей.

Женщина, не желая, чтобы дело направили в суд, положила деньги на стол и попросила уничтожить административное дело. Однако инспектор отказалась брать деньги и вызвала сотрудников полиции.

Предпринимательнице предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Прокурор г. Кемерово утвердил обвинительное заключение и направил уголовное дело в суд.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.