Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

447,6 тысяч рублей выручено на X Рождественском благотворительном аукционе в Кузбассе

447,6 тысяч рублей выручено на X Рождественском благотворительном аукционе в Кузбассе X Рождественский благотворительный аукцион прошел в Кемерово в рамках марафона «Кузбасс – территория добра». Его организовали департамент образования и науки Кемеровской области и Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы при участии профессиональных образовательных организаций региона.

Вырученные от аукциона средства будут направлены на реализацию социально значимых программ учреждений профессионального образования Кузбасса, на поддержку творческих молодежных инициатив, развитие волонтерских программ, спортивных секций.

Кроме того, часть средств перечислят в кузбасские благотворительные фонды «Детское сердце» и «Счастье - детям» - для помощи детям с врожденными и наследственными заболеваниями.

Сегодня на аукционе в обладминистрации было представлено 32 лота – это авторские изделия профессионального и декоративно-прикладного творчества, изготовленные обучающимися техникумов и колледжей Кемеровской области.

Среди лотов – комплект диванных подушек «Овечья семейка» от Юргинского технологического  колледжа, который ушел с аукциона за 10 тыс. рублей (стартовая цена -  1,3 тыс. рублей) и композиция «Двое», представляющая собой двух оленей, выполненных из дерева студентами Губернаторского техникума народных промыслов (продана за 10 тыс. рублей при стартовой цене в 2,5 тыс. рублей).

Кроме того, в рамках мероприятия была организована свободная продажа изделий учреждений профессионального образования Кузбасса. В этом году свои изделия представили все 57 учреждений. На торговых прилавках была выставлена красивая, удобная деревянная мебель, ажурные металлические изделия для садово-дачного ландшафта, берестяные туеса и шкатулки, дизайнерские мягкие игрушки, постельное белье, кружевные шали ручной работы, в большом ассортименте были представлены кондитерские и кулинарные изделия, подарки и сувениры с новогодней символикой.

Все желающие посетили мастер-классы по изготовлению новогодних подарков и сувениров. Их провели студенты Кемеровского педагогического колледжа, Прокопьевского транспортного и Таштагольского многопрофильного техникумов.

Также в этот день состоялась беспроигрышная предновогодняя лотерея, которая принесла организаторам аукциона около 60 тыс. рублей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.