Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе будут судить серийного вора

В Кузбассе будут судить серийного вораВ течение двух месяцев в полицию Ленинска-Кузнецкого поступили несколько заявлений о кражах. В ходе работы по сигналам сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» установили причастность к совершению всех этих  преступлений 38-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя. Он был задержан полицейскими после совершения очередной кражи - в магазине он похитил мобильный телефон у одной из сотрудниц. Злоумышленник был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе работы с подозреваемым были получены признательные показания по семи эпизодам противоправной деятельности. Установлено, что злоумышленник проникал в чужие дома, квартиры, а также магазины, офисы и медицинские учреждения, и забирал ценные вещи. Чаще всего его добычей становились строительные инструменты и мобильные телефоны. Похищенное мужчина продавал, деньги тратил на наркотики.        

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» в отношении подозреваемого было возбуждено семь уголовных дел по различным частям ст. 158 УК РФ «Кража», которые впоследствии были объединены в одно производство. В настоящее время расследование дела завершено, материалы с обвинительным заключением направлены в суд. Санкциями инкриминируемой статьи предусмотрено максимальное наказание в виде 6 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.