Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе продавец наркотической «соли» приговорен к 13 годам лишения свободы

В Кузбассе продавец наркотической «соли» приговорен к 13 годам лишения свободыЦентральный районный суд города Новокузнецка вынес обвинительный приговор 48-летнему местному жителю, которому инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере».

Осенью 2013 года в полицию Новокузнецка начали поступать сообщения о том, что в доме по проспекту Октябрьский торгуют наркотиками. Горожане обратили внимание на то, что в одну из квартир после вселения нового жильца начали постоянно приходить наркоманы. Оперативники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления МВД России по г. Новокузнецку провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых информация подтвердилась. Было установлено, что торговлю наркотиками организовал мужчина, ранее неоднократно судимый за совершение краж и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. После проведения проверочных закупок наркодилер был задержан. В ходе обыска в его квартире было изъято более 530 граммов синтетического наркотика, известного, как «соль».

Следователем отдела полиции «Левобережный» управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования было установлено, что наркоторговец подготовил для реализации более 630 граммов синтетического наркотика. В течение двух недель он успел распродать почти 100 граммов. Наркотик злоумышленник фасовал в квартире. Упаковочный материал и весы были изъяты во время обыска. «Зелье» дилер продавал только проверенным клиентам из числа своих знакомых.

Следствием по уголовному делу была собрана необходимая доказательственная база, которую суд счел достаточной для вынесения обвинительного приговора. По решению суда Андрей Иштулкин приговорен к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.