Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово пресекли незаконную торговлю алкоголем и табачной продукцией в «антикафе»

В Кемерово пресекли незаконную торговлю алкоголем и табачной продукцией в «антикафе»В отдел по исполнению административного законодательства управления МВД России по г. Кемерово поступила информация о том, что в одном из развлекательных заведений областного центра ведётся незаконная торговля алкогольными напитками.

В ходе проверки, организованной полицейскими, информация подтвердилась. Хотя сотрудники заведения и позиционировали его как «антикафе», в котором плата берётся только за время, проведённое внутри, полицейские установили, что кроме этого гостям предлагали и другие платные услуги. В  ходе осмотра помещения сотрудники полиции обнаружили большое количество разнообразной алкогольной продукции, на торговлю которой не было предоставлено разрешающих документов. Также полицейские выяснили, что в перечень услуг, предоставляемых «антикафе», входит аренда кальянного оборудования и продажа специализированных курительных смесей для кальяна. Часть смесей содержала табак, лицензия на реализацию которого в заведении также отсутствовала. В общей сложности после проверки сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более 40 литров алкогольной продукции и более 450 упаковок курительных смесей.

В настоящее время по данному  факту проводится административное расследование, решается вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии» и 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи алкогольной продукции».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.