Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс готовится к безаварийному пропуску паводковых вод

Кузбасс готовится к безаварийному пропуску паводковых водВ селе Мохово Беловского района проводится расчистка русла реки Мереть. По берегам реки ликвидируются заросли кустарника, валежник, земляные наносы, затем всё это вывозится за пределы поймы Мерети. Эти работы ведутся в селе уже второй год. В 2014 году было расчищено 1,5 км речного русла, в марте 2015-го  – 1,3 км.

В администрации района создана опергруппа, в состав которой вошли специалисты отдела по ГО и ЧС и муниципальные служащие. Опергруппа укомплектована необходимым снаряжением (спасательными жилетами, резиновыми сапогами и плащами, средствами связи). За ней закреплен автомобиль, в котором есть лодка, осветительные приборы, переносная электростанция. В случае угрозы подтопления опергруппа оперативно сможет выехать на место и оказать необходимую помощь.

Кроме того, в районе ведётся большая профилактическая работа. На сходах и при подворовых обходах специалисты сельских администраций, активисты района объясняют жителям правила безопасного поведения, рассказывают о необходимости страхования имущества, раздают памятки.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.