Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе прошли смотры готовности сил и средств к предстоящему пропуску ледохода

В Кузбассе прошли смотры готовности сил и средств к предстоящему пропуску ледоходаВ смотре в Крапивинском и Гурьевском районах было задействовано 26 единиц специальной и вспомогательной техники: подвижной пункт управления, автобусы для эвакуации жителей, передвижной фельдшерско-акушерский пункт, аварийно-спасательный автомобиль, пожарные машины, катер на воздушной подушке, а также моторные лодки, предоставленные местным населением, и другая техника. Кроме того, в Крапивинском районе имеются дополнительные силы и средства, которые можно будет привлечь в период обострения обстановки.

 «Подготовку к весеннему паводку мы начали заблаговременно: с осени прошлого года в руслах рек вырубали кустарники, в течение всей зимы с территории населенных пунктов вывозили снег, чтобы не допустить обилия талых вод. Смотр показал, что личный состав готов на 100%, техники для решения задач противопаводкового периода достаточно», -  подчеркнул и.о. главы района Тахир Биккулов.

В Гурьевске в строевом смотре приняли участие более 60 сотрудников аварийно-спасательных служб полиции, медицины, МЧС, ООО «УК и ТС», ООО «Гурьевское ЖКХ», Гурьевское РЭС, ООО «Кузбасская энергосетевая компания».

Строевой смотр провёл первый заместитель главы Гурьевского муниципального района Дмитрий Якушев и начальник отдела по делам ГО и ЧС Алиса Санькова.

Дмитрий Якушев отметил, что именно на спасательные службы района ложится основная работа по ликвидации последствий ЧС, поэтому   у каждого подразделения есть техника, оборудование, плавсредства, средства связи, дополнительные источники электропитания, наборы для оказания первой медицинской помощи. Смотр готовности техники показал, что каждая из служб готова в любой момент прийти на помощь.

Жителям Гурьевского района, у которых дома и надворные постройки находятся в зоне риска, специалисты рекомендуют застраховать имущество.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.