Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

По поручению губернатора Амана Тулеева в Тайге прошла сельскохозяйственная ярмарка

По поручению губернатора Амана Тулеева в Тайге прошла сельскохозяйственная ярмаркаВнеочередная областная ярмарочная торговля развернулась сегодня, 3 марта, под девизом «Ешь, пей – свое!» на центральной площади города и на улице 40 лет Октября. Всего в этот день было организовано свыше 70 торговых точек и павильонов кузбасских товаропроизводителей - предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, сельского хозяйства, областного потребительского союза, оптовой торговли. Тайгинцы смогли приобрести свежие, экологически чистые продукты, произведенные в Кемеровской области, по ценам ниже рыночных на 10-20%.

Посетителям ярмарки был предложен широкий ассортимент мясной продукции, деликатесов и полуфабрикатов; молочной продукции (свежее деревенское молоко, сметана, творог, сливочное масло); хлебобулочных и кондитерских изделий; живой и мороженой рыбы. Жители города активно приобретали яйцо куриное, промышленные товары, трикотаж. На прилавках можно было также увидеть варенье из дикоросов, соленый папоротник, мед, замороженную ягоду и многое другое.

Пенсионерам предоставили специальные места для продажи консервированных и свежих овощей, выращенных на собственных участках. Кроме того, в связи с приближающимся дачным сезоном на торговых прилавках были выставлены семена. В мероприятии приняли участие бойцы городского волонтерского отряда «Твори добро». Школьники помогали горожанам старшего возраста донести домой сумки с приобретенными товарами.

По сложившейся кузбасской традиции на губернаторской ярмарке действовала бесплатная полевая кухня. Здесь тайгинцы могли угоститься горячим чаем и гречневой кашей. Праздничную атмосферу создавали скоморохи, сказочные персонажи и художественные коллективы местного Дворца культуры.

Город Тайга является не только крупнейшим железнодорожным городом Кемеровской области, а также имеет глубокие культурно-исторические корни. По мнению многих исследователей «золото Колчака» зарыто именно в районе Тайги. Напомним, во время рабочей поездки в Тайгу в мае 2014 года Аман Тулеев призвал археологов и краеведов Кузбасса начать поиски золотого тайгинского клада - а это 52 пуда золота из Российского золотого запаса.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.