Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе завершается страхование имущества граждан и муниципального имущества, находящихся в зоне возможного подтопления

В Кузбассе завершается страхование имущества граждан и муниципального имущества, находящихся в зоне возможного подтопления На 1 апреля 2015 года всего застраховано 42,2% жилых домов кузбассовцев в зоне подтопления паводковыми водами, заключено 4,2 тыс. договоров страхования, сообщает управление по ценным бумагам и страховому рынку администрации области. В южных районах региона застраховано 43,8% жилых домов, в северных - 37,1%, в центральных - 40,2%.

В муниципальных образованиях завершается страхование жилых домов льготников. На эти цели из областного бюджета выделено 1,8 млн рублей, которые будут направлены на страхование 1 тыс. 189 жилых домов. Кроме того, за счет собственных средств муниципалитетов будет застраховано 242 жилых дома.

Из собственных средств граждан застраховано 27,7% жилых домов в зоне подтопления. Наиболее активно страхуют имущество в Белове, Междуреченске, Мысках, Осинниках, Таштагольском, Ленинск-Кузнецком районах.

За счет средств муниципалитетов застрахованы 134 объекта муниципального имущества (88,2%), в том числе 11 школ, 11 детских садов, 4 больницы, поликлиника, 3 дома культуры, 46 мостов, 10 дамб, 12 участков дорог, 4 котельные и др.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.