Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Областная комиссия проверила готовность Прокопьевского района к пожарам

 

Областная комиссия проверила готовность Прокопьевского района к пожарамЗадачей комплексной проверки была оценка результатов работы муниципалитета по обеспечению пожарной безопасности в районе. В проведении проверки приняла участие замгубернатора по природным ресурсам и экологии Нина Вашлаева.

Замгубернатора провела осмотр сил и средств добровольных пожарных команд Яснополянского сельского поселения и пожарной команды Прокопьевского лесхоза, ознакомилась с результатами районных мероприятий по противопожарной безопасности.

Во всех 10 сельских поселениях разработаны и утверждены паспорта населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров. Проведена опашка лесных массивов. Размещены информационные аншлаги. Ведется круглосуточный мониторинг лесопожарной обстановки. Организовано дежурство мобильных оперативных групп.

К работе по обеспечению пожарной безопасности привлечены работники Прокопьевского лесничества и лесхоза, добровольные пожарные команды, сотрудники администраций сельских поселений, общественники.

Для оперативного тушения очагов возгорания имеется техника и необходимый инвентарь.

Во избежание поджогов и проведения несанкционированных палов в каждом населенном пункте проведена работа по благоустройству, вывезен мусор, территория очищена от сухостоя, прошлогодней травы и листвы.

Для защиты жизни и здоровья населения активизирована противопожарная пропаганда. Жители района информируются о запрете поджогов сухой травы, необходимости соблюдения требований пожарной безопасности и порядке действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.