Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе пройдут массовые посадки деревьев и цветов

В Кузбассе пройдут массовые посадки деревьев и цветовК масштабной акции по благоустройству и санитарной уборке улиц, площадей, дворов А.Тулеев поручил подключиться коммунальщикам, школьникам, студентам, ветеранам, работникам предприятий, сотрудников администраций, активистов общественных организаций из всех городов и районов Кузбасса.

Завтра они будут собирать мусор, сухую траву, приводить в порядок газоны, красить скамейки, детские площадки, белить стволы деревьев, рыхлить оставшийся снег. Особое внимание накануне майских праздников А.Тулеев попросил уделить памятным местам – воинским захоронениям, аллеям героев, стелам и памятникам.

Аман Тулеев отдельно обратился к руководителям торговых предприятий области с просьбой украсить праздничной символикой фасады своих организаций, навести лоск на прилегающей территории. Как сообщил А.Тулеев, 25 апреля стартовала акция «Посади дерево с ветераном», которая продлится до 25 мая. Основные дни посадки назначены на 8 и 15 мая. В эти дни по всей области пройдут торжественные закладки особых памятных насаждений в рамках международного проекта «Сирень Победы» - аллей сирени.

На посаженных деревьях будут установлены памятные таблички. Так, в Прокопьевском, Кемеровском и Крапивинском районах до 9 мая  планируют разбить по 10 скверов. Кроме того, в городах и районах области будут высажены цветочные клумбы, посвященные 70-летию Великой Победы.

В Кемерово будет высажено более 5 тыс. квадратных метров цветочных клумб, в Крапивинском районе  - 1,3 тыс. квадратных метров, в Киселевске - 935 квадратных метров.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.