Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе проходят губернаторские ярмарки

 

В Кузбассе проходят губернаторские ярмаркиК началу дачного сезона на губернаторских ярмарках садоводам предложили рассаду, семенной картофель, саженцы, семена, а также кур-несушек, кроликов и перепелок. В Кемерове, Новокузнецке, Анжеро-Судженске, Междуреченске, Прокопьевске, Киселевске и Белове прошли губернаторские сельскохозяйственные ярмарки, посвященные 70-летию Великой Победы.

Во всех городах кузбассовцам был предложен широкий ассортимент продуктов питания и одежды по ценам ниже рыночных на 10-15%.

В Кемерове в ярмарке приняли участие 130 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, сельского хозяйства, областного потребительского союза, оптовой торговли из Кемеровской области, а также предприятия Республики Алтай. Новинкой торговли стала продажа дачникам молодых курочек-несушек по цене от 250 до 400 рублей за голову, а также живых кроликов и перепелок-несушек.

В Междуреченске горожане смогли не только запастись продовольствием, но и оплатить услуги электроэнергии. На ярмарочной площади работали мобильные пункты по приему платежей.

На новокузнецкую ярмарку, кроме традиционного ассортимента, привезли поросят беконных пород (дюрок, крупная белая) из СПК «Чистогорский».

В Анжеро-Судженске на площадь у ДК «Центральный» вышли студенты и школьники. На стилизованном привале была развернута солдатская полевая кухня и выставка-продажа разнообразных сувениров военно-патриотической тематики. Импровизированный медсанбат приглашал всех желающих измерить давление, произвести анализ крови на сахар, дарил стилизованные письма здоровья с народными рецептами для активного долголетия.

В Киселевске на ярмарке работал флюрографический кабинет. Все желающие прошли обследование. Кроме того, прием вели специалисты пенсионного фонда, которые ответили на все вопросы обратившихся горожан.

Во всех городах для посетителей работали полевая кухня, мобильный офис центра оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы», в консультационные центры технической инвентаризации Кемеровской области обратилось 33 посетителя ярмарок.

Маломобильные жители, ветераны и инвалиды добрались до ярмарок на социальном такси или получили ранее заказанные покупки через социальных работников.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.