Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Предварительный прогноз погоды в Кузбассе на предстоящую неделю

Предварительный прогноз погоды в Кузбассе на предстоящую неделюНа предстоящей неделе погода в Кузбассе ожидается теплой и солнечной. В праздничные дни будет жарко, но с дождями. В среду, 6 мая, днем температура по области в среднем около +13°С, ветер северный с порывами до 15 м/с, местами по области пройдут небольшие дожди, в Кемерово без осадков. В ночь на четверг температура понизится до отметки -3,+2°С, при облачности будет теплее до +7°С.

В четверг, 7 мая, днем +10,+15°С, местами ожидается повышение до +20°С, но возможны небольшие дожди, грозы. Ветер сменит направление на юго-восточное, будет с порывами до 17 м/с. В ночь на пятницу основная температура будет в пределах +2,+7°С, при прояснениях возможно понижение до -2°С.

В пятницу, 8 мая, ожидается прохождение теплого атмосферного фронта, ветер южный с порывами до 17 м/с, днем столбик термометра повысится до отметки +13,+18°С, местами до +23°С, местами пройдут небольшие дожди, прогремят грозы. В ночь температура останется положительной, в пределах +7,+12°С.

В субботу, 9 мая, мы будем находиться в теплом секторе циклона. По предварительному прогнозу, днем температура воздуха повысится до отметки +22,+27°С, но местами будут наблюдаться ливневые дожди и грозы. Южный ветер будет умеренным, при грозах с усилением до 15-20 м/с. В ночь на воскресенье температура составит +7,+12°С.

В воскресенье, 10 мая, характер погоды существенно не изменится, также южный порывистый ветер, дожди и грозы, днем температура в пределах +20,+25°С, ночью понизится до +2,+7°С.

В последующие сутки ожидается прохождение холодного атмосферного фронта и небольшое понижение температуры.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.