Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбассовец, погибший в годы Великой Отечественной войны в Воронежской области, будет перезахоронен в Ленинске-Кузнецком

 

Кузбассовец, погибший в годы Великой Отечественной войны в Воронежской области, будет перезахоронен в Ленинске-КузнецкомНакануне 70-летия Великой Победы в Ленинск-Кузнецкий привезли останки погибшего в годы Великой Отечественной войны воина-кузбассовца Савелия Дмитриевича Черданцева.

Савелий Дмитриевич - солдат 841 стрелкового полка 237 стрелковой дивизии, сформированной на территории Кузбасса в декабре 1941 года. Он погиб в октябре 1942 года при освобождении Воронежа.

На днях активисты Кемеровского регионального отделения общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» доставили останки бойца с мест боев в Кузбасс, а бойцы сводного поискового отряда «Земляк» переправили в родной город – Ленинск-Кузнецкий.

Семья внука Савелия Дмитриевича приняла решение перезахоронить его рядом с женой и дочерью. До проведения процедуры торжественного перезахоронения останки Савелия Дмитриевича будут находиться в церкви Святых новомучеников и исповедников российских в Ленинске-Кузнецком.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.