Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В День Победы в храмах Кузбасской митрополии зазвонят колокола в память о героях Великой Отечественной войны

 

В День Победы в храмах Кузбасской митрополии зазвонят колокола в память о героях Великой Отечественной войныЗаупокойный колокольный звон в память о погибших в годы войны начнется сегодня в полдень и будет продолжаться 15 минут. Он совершается во всех храмах Русской православной церкви по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Начиная с 2015 года такой колокольный звон станет в России ежегодной традицией, приуроченной ко Дню Победы.

Кроме того, сегодня после утреннего богослужения православные кузбассовцы помолились об упокоении душ воинов, положивших свою жизнь за веру, Отечество и народ, а также душ всех погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В преддверии Дня Победы, 6 мая, в Кузбассе состоялся также пятый Георгиевский парад - ежегодный духовно-патриотический форум, который проводится детско-юношеским движением «Братство православных следопытов» (БПС). В этом году парад проходил в Междуреченске и был посвящен дню памяти святого великомученика Георгия Победоносца - небесного покровителя следопытов и православного воинства - и 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Для в нем участвовали около 300 представителей отрядов БПС и военно-патриотических клубов со всей области.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.