Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе полицейские выявили более 250 правонарушителей среди владельцев оружия

В Кузбассе полицейские выявили более 250 правонарушителей среди владельцев оружия На территории области сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы провели профилактическую операцию «Владелец», направленную на выявление и пресечение нарушений, связанных с оборотом гражданского оружия и боеприпасов. Также полицейские проверили, своевременно ли владельцы оружия проходят процедуру его перерегистрации.

Сотрудники полиции посетили более 3 700 владельцев оружия. Среди них было выявлено 258 правонарушителей. Все они привлечены к административной ответственности по ст. 20.8 и 20.11 КоАП РФ.

Также в ходе операции сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» выявили и задокументировали факт незаконного хранения боеприпасов. В доме у 39-летнего горожанина полицейские обнаружили и изъяли 40 патронов калибра 7,62 мм. В отношении горожанина дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ. В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы. Фигурантами уголовных дел, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных ст. 222 и ст. 223 УК РФ, стали еще четыре жителя региона.

По итогам операции «Владелец» за различные нарушения законодательства, регламентирующего оборот гражданского оружия, сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы изъяли у кузбассовцев более 270 ружей и пистолетов и 300 патронов.

Со всеми владельцами оружия полицейские провели профилактические беседы с целью недопущения выявленных нарушений. Кроме того, всем участникам операции «Владелец» сотрудники полиции вручили памятки по правилам безопасного обращения с оружием, которые были разработаны сотрудниками Центра лицензионно-разрешительной работы Главного управления МВД России по Кемеровской области.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.