Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе полицейские отправили на переплавку более 4000 единиц оружия

В Кузбассе полицейские отправили на переплавку более 4000 единиц оружияВ Кемеровской области прошла операция по уничтожению изъятых и добровольно сданных единиц оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Ликвидацию провели сотрудники службы вооружения ГУ МВД России по Кемеровской области и специальная техническая комиссия.

Мероприятие прошло в два этапа. Первый из них состоялся в Гурьевске. Сюда полицейские доставили более 4000 единиц оружия. Этот арсенал привезли на старейший в Кузбассе металлургический завод для уничтожения. Перед началом операции весь груз привели в небоеспособность. Автоматы, пистолеты, ружья, обрезы, ножи и кинжалы были отправлены в мартеновский цех.

Второй этап операции прошел в пригороде Кемерово. Здесь путем подрыва стражи порядка уничтожили более 160 000 патронов и разного рода боеприпасов, в том числе мины и снаряды, и более 34 килограммов взрывчатых веществ и средств взрывания.

В общей сложности было утилизировано более 12 тонн оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. В числе утилизированных боеприпасов, взрывчатых веществ и оружия были и те, что жители Кемеровской области добровольно сдали в полицию в рамках оперативно-профилактической операции «Оружие». За это они не только освобождаются от уголовной ответственности, но и получают вознаграждение. В этом году жители Кемеровской области сдали уже 340 единиц оружия, около 4 килограммов пороха, более 4700 патронов.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.