Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе стартовала традиционная акция по обеспечению бесплатным углем граждан

 

В Кузбассе стартовала традиционная акция по обеспечению бесплатным углем гражданВ Кузбассе стартовала традиционная акция по обеспечению бесплатным углем граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Благотворительная акция проводится в области по инициативе Амана Тулеева 18-й год подряд. Она посвящена Дню шахтера и начинается в июне, а заканчивается в сентябре, в преддверии отопительного сезона.

Сегодня доставкой угля занялся первый из 34 муниципалитетов области - Яшкинский район. С 5 июня к мероприятию присоединится Яйский район, а затем и другие территории.

До начала акции, в апреле-мае, органы соцзащиты по месту жительства рассмотрели поступившие заявления кузбассовцев и сформировали списки получателей. Всего в 2015 году эту помощь - по 4 тонны топлива на семью - получат 12 тыс. кузбасских семей, не имеющих льгот и других возможностей обеспечения углем. Среди них представители старшего поколения с размером пенсии, не превышающей 150% величины прожиточного минимума. Также это малообеспеченные семьи с несовершеннолетними детьми, не пользующиеся льготами на приобретение угля по федеральному и региональному законодательству.

Благотворительное топливо для акции предоставили кузбасские угольщики.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.