Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские полицейские готовят детей к безопасному лету

Кузбасские полицейские готовят детей к безопасному летуКузбасские полицейские встречаются с детьми, рассказывают им о правах и обязанностях, для того чтобы летние каникулы запомнились юным кузбассовцам яркими запоминающимися и обошлись без происшествий. В кемеровской гимназии № 1 сотрудники правового отдела Главного управления МВД России по Кемеровской области провели для учеников третьего класса познавательную викторину. Вопросы были составлены таким образом, чтобы школьники и проверили собственные знания, и узнали много нового о своих правах, обязанностях и ответственности. Отдельно полицейские обсудили с ребятами положения кузбасского закона о так называемом тихом чае, когда детям без сопровождения взрослых нельзя появляться на улице в ночное время. В завершение встречи сотрудники полиции раздали школьникам памятки, где собраны воедино все основные положения законов, касающиеся несовершеннолетних. Такие же мероприятия прошли в нескольких кемеровских школах. Каждое из них завершалось вопросами, которые тревожат подростков о том, как лучше поступить в той или иной житейской ситуации. На все вопросы юристы Главного управления дали исчерпывающие ответы и в финале получили приглашение приходить в гости чаще.

К самым маленьким кемеровчанам сотрудники ГУ МВД России по Кемеровской области пришли в детские сады. Полицейские рассказали малышам, многим из которых родители уже купили велосипеды, о том, где можно ездить на таком транспортном средстве. Стражи порядка пожелали детям безопасного и интересного лета.

В Юрге сотрудники полиции организовали мероприятие в социально-реабилитационном центре. Старший юрисконсульт межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» Анна Вебер провела для детей викторину в форме ответов и вопросов «Знаешь ли ты свои права?»  Она разъяснила подопечными центра о том, что следует делать ребенку, если его права нарушаются, куда нужно обращаться, если необходима психологическая поддержка, а также ответила на интересующие ребят вопросы. Инспектор по делам несовершеннолетних Надежда Медведева  напомнила об ответственности подростков за совершение правонарушений и преступлений, о необходимости соблюдения правил дорожного движения и  мер безопасности в летний период.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.