Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово полицейские оштрафовали более 7000 человек за распитие алкоголя в неустановленных местах

В Кемерово полицейские оштрафовали более 7000 человек за распитие алкоголя в неустановленных местах Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции в неустановленных местах остаётся одним из самых массовых видов административных правонарушений, выявляемых кемеровской полицией. С начала этого года полицейские составили более 6000 административных протоколов за распитие алкогольной продукции в запрещенных местах и более 1000 протоколов за появление в общественных местах в состоянии опьянения. Больше всего таких нарушений выявлено в Центральном и Ленинском районах областного центра.

Накануне, 8 июня, сотрудники полиции задержали группу кемеровчан, устроивших застолье с распитием алкогольных напитков на детской площадке в Центральном районе города. В дежурную часть кемеровской полиции обратились местные жители и рассказали, что днем во дворе компания из четырех человек распивает спиртные напитки. На место немедленно выдвинулся ближайший наряд патрульно-постовой службы.  Когда полицейские подошли к нарушителям общественного порядка один из них попытался оказать сотрудникам сопротивление, а остальные бросились бежать. В итоге все четверо были задержаны полицейскими и доставлены в отдел полиции «Центральный» управления МВД России по г. Кемерово.

В отношении нарушителей полицейские составили административные протоколы по ст. 20.20 КоАП РФ «Распитие алкогольной продукции в запрещенных местах» и ст. 20.21 КоАП РФ «Нахождение в общественных местах в состоянии опьянения». Кроме того, на одного из задержанных составлен протокол за невыполнение законных требований сотрудников полиции. Санкции данных статей предусматривают наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток или денежный штраф в размере до 1500 рублей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.