Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбасс прибыли участники велопробега Хабаровск – Волгоград

В Кузбасс прибыли участники велопробега Хабаровск – ВолгоградВелосипедный пробег посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 110-летию Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей. В пробеге принимают участие любители велосипедного спорта со всей страны.

Пробег стартовал 12 апреля в Хабаровске. Каждая команда проезжает путь этапами по 1000-1500  километров, после чего передает эстафету следующей команде. Пробег проходит по четырем маршрутам: Хабаровск – Волгоград, Брест – Волгоград, Севастополь – Волгоград, Санкт-Петербург – Волгоград. Встреча всех велосипедных маршрутов состоится 29 июля в Волгограде, где участники возложат венки к мемориалу «Родина-мать» на Мамаевом кургане.

Велосипедисты их Кузбасса и Новосибирска (всего 5 человек) приняли эстафету в Красноярском крае и вчера прибыли в Кузбасс. Первым населенным пунктом, который они посетили, стал поселок Тяжинский, где они приняли участие в митинге у мемориала памяти героев Великой Отечественной войны, познакомились с достопримечательностями районного центра. В библиотеке имени Героя Кузбасса Николая Масалова гости посмотрели документальный фильм о легендарном солдате, спасшем при штурме Берлина немецкую девочку.

12 июня участники велопробега прибудут в Кемерово. Планируется, что спортсмены посетят музей железнодорожной техники, примут участие в массовом велопробеге, посвященном Дню России, а также в возложении цветов к мемориалу Славы.

Из Кузбасса команда отправится в Новосибирскую область, где передаст эстафету другим участникам.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.