Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе прошел областной конкурс «Лидер XXI века»

В Кузбассе прошел областной конкурс «Лидер XXI века» 16 июня в Мариинском районе в рамках областного слета активистов детско-юношеских объединений прошел финал традиционного конкурса лидеров детско-юношеских объединений Кемеровской области «Лидер XXI века». Конкурс проводится по инициативе департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области. В этом году он  посвящен 70 – летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

В финал вышли 6 конкурсантов: Диана Корбань из Анжеро-Судженска, Маргарита Петроченко (Кемерово), Мария Тихонова (Междуреченск), Александр Селютин (Новокузнецк), Алена Бойко (Прокопьевск), Софья Кердинская (Мариинск). На сцене культурно-досугового центра «Юбилейный» финалисты продемонстрировали свои лидерские способности, творчество и находчивость в видеоконкурсе на тему «Молодежь моего города к 70 – летию Победы!», в визитной карточке «Моя страна – это я!», также ребята провели игры со зрителями.

Лучшей, по мнению жюри, стала 10-классница из Прокопьевска Алена Бойко. По решению областного департамента молодежной политики и спорта за победу в конкурсе Алена награждена поездкой во всероссийский детский центр «Океан» (Владивосток) на профильную смену «Молодые лидеры России». Кроме того, бесплатные путевки на областную профильную смену актива детско-юношеских организаций Кузбасса «Республика беспокойных сердец» вручены Софье Кердинской и Маргарите Петроченко.

Финалисты конкурса «Лидер XXI века» и гости посетили экскурсию «Мариинск - музей под открытым небом», побывали в краеведческом музее, музее «Береста Сибири» и музее В.А.Чивилихина, совершили пешие прогулки по историческому центру города

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.