Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Житель Кузбасса полгода истязал свою бывшую жену, вынуждая уйти из дома

Житель Кузбасса полгода истязал свою бывшую жену, вынуждая уйти из домаВ отдел МВД России по г. Киселёвску поступило заявление от 32-летней местной жительницы. Она сообщила, что на протяжении шести месяцев подвергается избиениям в собственной квартире.

В ходе работы по заявлению полицейские установили, что потерпевшая проживает совместно со своим бывшим мужем. После развода разъехаться с ним женщина не смогла, поскольку другой квартиры у неё нет. 61-летний киселевчанин выпивает, а в состоянии алкогольного опьянения становится агрессивным и регулярно бьёт экс-супругу.

Полицейские задержали «домашнего тирана» и доставили его в отдел полиции. Дознавателю мужчина признался, что бывшая жена раздражает его своим присутствием. Находясь в состоянии опьянения, свою неприязнь он выражает с помощью кулаков. Подозреваемый признался, что, систематически избивая женщину, ждал, когда ей надоест терпеть побои и она переедет жить в другое место.

В настоящее время дознавателем отдела МВД России по г. Киселёвску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 117 УК РФ «Истязание». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 3 года лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.