Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В городах и районах Кузбасса продолжается вручение бесплатных велосипедов детям из многодетных и малообеспеченных семей

 

В городах и районах Кузбасса продолжается вручение бесплатных велосипедов детям из многодетных и малообеспеченных семейК областной акции «1000 велосипедов - детям Кузбасса», объявленной Аманом Тулеевым, присоединился Гурьевский район. Сегодня на стадионе «Металлург» Гурьевска замгубернатора Сергей Ващенко вручил школьникам 100 велосипедов. Задача проекта - привлечь кузбасских детей к здоровому образу жизни, создать условия для занятий физкультурой и спортом, организовать их досуг. В Гурьевске ребята смогут выезжать на велосипедах в парк, где есть асфальтированные дорожки.

Благотворительная акция стартовала накануне Дня российской молодежи. Ее цель - осуществить заветную мечту детей из семьей, которые не могут сами приобрести велосипеды.

В Мысках получателями двухколесного транспорта стали 40 подростков, в Междуреченске - 43, в Тяжинском районе - 13. Как нужно вести себя на дороге, тяжинским велосипедистам рассказали на церемонии вручения техники члены отряда юных инспекторов движения: важно не ездить по проезжей части, не мешать транспорту, соблюдать правила безопасности и следить за техническим состоянием велосипеда.

Акция нашла широкий отклик у кузбассовцев. К ней присоединились депутаты всех уровней, главы городов и районов, руководители предприятий, бизнесмены, и предприниматели. В городском Доме культуры «Топаз» глава Таштагольского района Владимир Макута вручил детям 15 велосипедов, которые приобрели заместители главы, главы городских и сельских поселений, поддержав областную акцию.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.