Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Аман Тулеев: рост цен на бензин - это сговор нефтепереработчиков для компенсации своих потерь

Аман Тулеев: рост цен на бензин - это сговор нефтепереработчиков для компенсации своих потерь Аман Тулеев сегодня, 5 августа, повторно обратился к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву, председателю Государственной Думы Сергею Нарышкину, спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко, главе Федеральной антимонопольной службы Игорю Артемьеву с просьбой вмешаться в ситуацию с ростом цен на бензин в России и принять действенные меры.

Тулеев возмущен политикой крупного поставщика ГСМ – компании «Газпромнефть», за последние два месяца взвинтившей цены на топливо на 18%, причем без согласования с региональными властями и без объяснения причин населению.

Кроме того, результаты последних проверок, проведенных соответствующими ведомствами, указали на низкое качество топлива, продаваемого на АЗС Кемеровской области, да и кузбасские автовладельцы постоянно жалуются на «плохой» бензин, который влияет на технический износ автотранспорта.

Аман Тулеев назвал такие действия «Газпромнефти» диким беспределом. Являясь естественным монополистом на топливном рынке, компания бессовестно «залезла в карман» простых автовладельцев и нагло обирает население. «Рост цен - это сговор крупных нефтепереработчиков, возмещающих свои потери от снижения цен на мировом рынке за счет российских граждан», - уверен Тулеев.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.