Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе будут судить владелицу «резинового» дома

В Кузбассе будут судить владелицу «резинового» домаДознавателем отдела МВД России по г. Березовскому окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местной жительницы. Ей инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации».

В ходе проведения совместного рейда участковый уполномоченный отдела МВД России по г. Березовскому и представитель миграционной службы выявили факт фиктивный регистрации граждан. В одном из частных домов, кроме хозяев, были зарегистрированы еще 10 человек. Владелица жилища призналась, что все эти люди – ее родственники, поэтому отказать им в просьбе о регистрации она не могла. В отношении горожанки было возбуждено уголовное дело.

После предъявления обвинения, собранные материалы направлены на рассмотрение в Березовский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания лишением свободы на срок до 3 лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.