Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе состоялся губернаторский прием ветеранов углепрома

 

В Кузбассе состоялся губернаторский прием ветеранов углепрома Сегодня, 14 августа, в преддверии Дня шахтера в ГЦО «Притомье» первый замгубернатора Максим Макин поздравил Героев социалистического труда, Героев Кузбасса, Почетных граждан Кемеровской области, бывших руководителей шахт и разрезов. Ветераны внесли неоценимый вклад в становление Кузбасса как ведущего угледобывающего региона страны. Сегодня на долю Кемеровской области приходится 59% всего добываемого угля в России и 75% углей коксующихся марок. Действуют 120 угледобывающих предприятий, Кузбасс является основным поставщиком угля практически во все регионы России, а также за рубеж.

Главным условием ведения добычи угля в Кузбассе была и остается безопасность горных работ. Как подчеркнул первый замгубернатора, благодаря совместным усилиям администрации Кемеровской области, угольщиков и жесткой позиции Амана Тулеева за последние 15 лет удалось кардинально поменять ситуацию: число смертельных случаев в угледобывающей отрасли удалось снизить в 12 раз, а показатели травматизма - в 40 раз.

В 2014 году инвестиции в обеспечение безопасности на угольных предприятиях составили более 4 млрд рублей. В августе 2014 года в Ленинске-Кузнецком открыт первый в России единый диспетчерско-аналитический центр по промбезопасности, где в онлайн-режиме анализируется информация о работе систем безопасности, ходе производственного процесса на шахтах, данные о местоположении горняков, находящихся в забое.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.