Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе проходят мероприятия, посвященные Дню российского кино

В Кузбассе проходят мероприятия, посвященные Дню российского киноЕжегодно 27 августа в России отмечается День российского кино. В этот день в государственном учреждении культуры «Кузбасскино» пройдут кинопоказы фильмов «Головоломка» и «Фантастическая четверка». В 20.30 час. в летнем кинотеатре состоится вечеринка «Кино под открытым небом». В программе – розыгрыш призов и демонстрация нового отечественного фильма «Дабл Трабл». Вход свободный.

Ранее, в честь Дня российского кино, в «Кузбасскино» состоялась творческая встреча с известным российским режиссером Иваном Щеголевым. Он продемонстрировал работникам киносети Кузбасса видеоматериалы о киносъемках телевизионных фильмов и финальную серию третьего сезона фильма «Карпов 3».

На городской площади Мариинска и открытых сельских площадках Мариинского района 21 августа прошла областная акция «Наше любимое кино». Жители и гости района посмотрели отечественные фильмы «Белые Росы», «Печки-лавочки», «Человек на своем месте», «Кубанские казаки» и др. На площади перед киноконцертным залом «Юбилейный» были организованы выставка-ярмарка работ мастеров декоративно-прикладного творчества, выставка казачьего оружия, прошли мастер-классы центра народных ремесел и промыслов и др. Здесь же состоялась церемония награждения победителей областного конкурса любительского видеотворчества «Видеоселфи: Кузбасс туристический».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.