Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В День уважения старшего поколения в Кузбассе стартовала губернаторская акция по выдаче бесплатных овощных наборов

 

По инициативе Амана Тулеева областная благотворительная акция проходит уже в 15-й раз – ежегодно с 1 по 20 октября. С 2001 года овощные наборы получили порядка 185 тыс. кузбассовцев.

В День уважения старшего поколения в Кузбассе стартовала губернаторская акция по выдаче бесплатных овощных наборов

В этом году бесплатные овощные наборы получат около 6 тыс. кузбассовцев. Вес одного набора – 85 кг. В него входят 50 кг картофеля, по 10 кг капусты, моркови и свеклы, а также 5 кг лука.

Право на получение овощного набора в этом году имеют: лежачие инвалиды и инвалиды-колясочники; члены семей (матери, одинокие отцы, вдовы) военнослужащих (сотрудников), погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в ходе боевых действий в Афганистане: с апреля 1978 года по 15 февраля 1989 года; члены семей военнослужащих, погибших во время вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 год и выполнявших задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года.

Также по решению Амана Тулеева такая мера поддержки будет оказана кузбассовцам, находящимся в трудной жизненной ситуации, которые не имеют возможности обеспечить себя овощной продукцией. Они могут обратиться в департамент соцзащиты, заявления рассмотрит специальная комиссия.

Сегодня областная акция стартовала в Кемеровском районе. Овощные наборы получили восемь жителей пос. Металлплощадка (граждане с ограниченными возможностями здоровья).

Овощные наборы доставляют работники центров соцобслуживания вместе с волонтерами. Во всех территориях региона уже сформированы волонтерские отряды общей численностью 650 человек.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.