Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово 123 первокурсников губернаторского кадетского корпуса МЧС приняли присягу

В Кемерово 123 первокурсников губернаторского кадетского корпуса МЧС приняли присягуКадеты торжественно произнесли клятву у памятника кузбассовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие начальник областного департамента образования и науки Артур Чепкасов, начальник Главного управления МЧС России по Кемеровской области Александр Мамонтов, первый заместитель руководителя следственного комитета РФ по Кемеровской области Павел Муллин, военный комиссар по Кемеровской области Герман Воробьев.

Кадетский корпус МЧС создан 3 октября 2001 года по решению губернатора Амана Тулеева. Здесь обучаются юноши, которые окончили 9 классов общеобразовательного учреждения, годные по состоянию здоровью для того, чтобы в будущем стать сотрудниками МЧС. Ежегодно на обучение поступает более 100 молодых людей. На олимпиадах и  соревнованиях разного уровня кадеты регулярно демонстрируют высокий уровень знаний и подготовки в области гражданской обороны и ликвидации ЧС. Многие выпускники служат в системе МЧС России.

Для проведения практических занятий кадетскому корпусу МЧС была передана пожарная автоцистерна от главного управления МЧС по Кемеровской области.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.