Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Ветераны Великой Отечественной войны Николай Комар и Степан Трипутнев из Новокузнецка отметили юбилеи

 

Ветераны Великой Отечественной войны Николай Комар и Степан Трипутнев из Новокузнецка отметили юбилеиПредставители местных администраций вручили долгожителям поздравительные письма от президента Владимира Путина и губернатора Амана Тулеева.

Николай Комар (на фото) из Новокузнецка отметил 90-летие. Родился в селе Плотава Алтайского края. В 1943 году был призван в армию и отправлен на Второй Украинский Фронт. Во время переправы через Днепр был тяжело ранен и отправлен в госпиталь. Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За отвагу». После войны работал на Кузнецком металлургическом комбинате. Трудовой стаж – 40 лет.

С супругой Анной Петровной прожили 65 лет, воспитали сына и дочь, имеют 2 внуков.

Степан Трипутнев отметил 95-летие со дня рождения. Ветеран родился в селе Нечунаево Алтайского края. В 1941 году был призван в Красную Армию. Воевал в звании младшего сержанта, был командиром отделения линейного взвода восстановительного железнодорожного батальона 19 железнодорожной бригады в составе Первого Украинского Фронта. День Победы встретил в Берлине. После войны жил в Казахстане, работал учителем начальных классов. Стаж работы - 40 лет. В Новокузнецк вместе с семьей переехал в 1985 году.

У Степана Карповича 4 детей, 7 внуков и 9 правнуков. Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За боевые заслуги», знаком «Отличник железнодорожных войск», знаком «Отличник народного просвещения».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.