Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области перед судом предстанет житель областного центра, обвиняемый в нарушении авторских и смежных прав

В Кемеровской области перед судом предстанет житель областного центра, обвиняемый в нарушении авторских и смежных правСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела  в отношении 31-летнего жителя Прокопьевского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

По версии следствия, в мае 2015 года обвиняемый скопировал из сети интернет контрафактное программное обеспечение. После чего разместил на одном из сайтов объявление о том, что оказывает компьютерную помощь,  с такой же информацией распространил визитки.  Данная информация была замечена сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Кемеровской области. Они провели оперативное мероприятие «проверочная закупка». После того, как обвиняемый установил программное обеспечение у клиента, он был задержан оперативными работниками. У молодого человека  изъято контрафактное программное обеспечение, сумма ущерба правообладателям составила более 300 тысяч рублей. Примечательно, что ранее мужчина уже попадал в поле зрения  правоохранительных органов, но первый раз стороны примерились.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.