Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

С Днём российской полиции!

10 ноября мы привыкли именовать Днём милиции. В последний раз этот праздник отмечался в 2010 году. Сегодня мы празднуем уже День российской полиции. Но обо всём по порядку… В те давние-давние годы, ещё в 1715 году Пётр Первый создал службу охраны общественного порядка и назвал её полицией. После наименования этой службы не раз менялись. 10 ноября 1917 года издан декрет о создании рабочей милиции. В 1962 году начали отмечать праздник – День российской милиции. Если уж совсем официально – День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. С 1980 года День советской милиции – официальный праздник.

С Днём российской полиции!


И вот в марте 2011 года вступил в силу новый закон «О полиции». Не стало в России милиции, не стало и Дня милиции. Но праздничный день остался, его только в очередной раз переименовали – День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Если проще – День российской полиции. Существует полиция криминальная и общественной безопасности. Пусть служба не всегда радует спокойствием, бывают бессонные ночи и полное отсутствие выходных, а большинство праздников проходит на работе, но все знаем и понимаем, что без доблестной полиции в стране воцарится хаос. И сегодня отмечается профессиональный праздник всех тех, кто охраняет наш сон и безопасность на наших улицах.


Уважаемые товарищи, друзья, господа полицейские! Поздравляем вас с Днём российской полиции! Поздравляем всех сотрудником органов внутренних дел и желаем никогда не терять сосредоточенности на посту и веры в своё дело! Желаем мощного здоровья, крепости тела и духа, уверенности в своих действиях! Почёт вам и уважение, вы незаменимые люди! Днём и ночью, рискуя своей жизнью, вы охраняете нашу.

 

Сегодня пусть не будет дел опасных.

Пускай преступники дадут вам отдохнуть.

И скажут люди много слов прекрасных,

Пусть этот день позволит вам вдохнуть…

С Днём российской полиции!

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.