Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

16 ноября в Кемерове на площади Советов начнется монтаж новогодней ели

 

Установка начнется с двухметрового основания, которое будет украшено баннером на новогоднюю тематику с подсветкой из 9 прожекторов и 250 светодиодных ламп.

16 ноября в Кемерове на площади Советов начнется монтаж новогодней ели

В течение недели будет смонтирован каркас светодинамической ели высотой 20,5 м, далее специалисты начнут собирать искусственное дерево по веточкам. На главную ель Кузбасса установят почти 2 тыс. хвойных лапок, в каждую из которых будет вплетено по 48 светодиодов трех цветов: фиолетового, красного и белого. При подсветке искусственного дерева будут использованы энергосберегающие технологии.

Венчать елку будет конструкция «Роза ветров», также ее украсят 580 синих, белых и красных шаров, 50 светодиодных звезд и 221 м разноцветных гирлянд. В вечернее время ель будет гореть 10 вариантами подсветки синих, красных и белых тонов.

Монтаж и установку главной ели планируется закончить 25 ноября.

В пос.Крапивинском на площади им.Васильева уже установили новогоднюю ёлку. Не первый год для центральной площади райцентра ель к новогодним праздникам предоставляют местные жители.

В этом году житель поселка Михаил Первунин предложил украсить площадь лесной красавицей со своего двора. Ель подошла по необходимым параметрам, и сотрудники поселковой администрации установили ее на традиционное место – у здания районной администрации. В ближайшее время на ней появятся новогодние украшения и праздничные гирлянды. Главные атрибуты Нового года скоро будут установлены во всех поселениях района.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.