Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Проект «Урожай вместо дыма!» занял II место во всероссийском конкурсе

 

Проект «Урожай вместо дыма!» занял II место во всероссийском конкурсеКузбасский проект «Урожай вместо дыма!» занял II место во всероссийском конкурсе по противопожарной пропаганде. Конкурс на лучший проект по противопожарной пропаганде среди органов исполнительной власти субъектов РФ, уполномоченных в области лесных отношений проходил с 1 мая по 30 октября 2015 года.

Организатор – федеральное агентство лесного хозяйства и ФБУ «Авиалесоохрана».

Как сообщили в областном департаменте лесного комплекса, всего на конкурс было представлено 60 заявок из разных регионов страны.

Основные критерии оценки: соответствие целям конкурса, новаторство, масштабность проведения мероприятий, профессионализм решения, эффективность методик и технологий.

По итогам конкурса проекту департамента лесного комплекса Кемеровской области «Агитационно-просветительская кампания «Урожай вместо дыма!» присуждено II место. Победу в конкурсе одержала работа департамента лесного хозяйства Томской области, третье место занял проект комитета лесного хозяйства Московской области.

ДЛЯ СПРАВКИ: В 2015 году в Кемеровской области была проведена массовая агитационная компания «Урожай вместо дыма!», направленная на недопущение поджогов сухой травянистой растительности. В ходе акции проведена разъяснительная работа с населением, размещена информация в СМИ, распространено более 250 тыс. памяток по противопожарной безопасности в лесах.

Кроме того, в единый день акции «Сельхозпалы – под контроль» в городах и селах прошло около 1 тыс. мероприятий, в том числе выступления агитбригад, шествия, флэш-мобы. Всего в акции приняли участие более 140 тыс. кузбассовцев.

В результате проведенных профилактических мероприятий в Кузбассе в 2015 году, в сравнении с 2014 годом, количество лесных пожаров сократилось в 3 раза, площадь - в 5 раз. В 2015 году на территории области зарегистрировано 28 лесных пожаров на площади 63,7 га.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.