Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские полицейские уличили местного жителя в фиктивной постановке на учет иностранных граждан

Кузбасские полицейские уличили местного жителя в фиктивной постановке на учет иностранных граждан Во время совместного рейда участковый уполномоченный отдела полиции «Новоильинский» управления МВД России по г. Новокузнецку и представитель отделения УФМС России по Кемеровской области в Новоильинском районе г. Новокузнецка выяснили, что в квартире 36-летнего новокузнечанина зарегистрирована семья, прибывшая в Кузбасс из ближнего зарубежья. Хозяин жилища признался, что иностранцев прописал у себя фиктивно. С людьми, которые якобы проживали на его квадратных метрах, он ни разу не встречался.

В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что горожанин познакомился с одним из работников местного рынка. Во время совместного распития спиртного тот обратился к нему с просьбой помочь семье иностранцев. Новокузнечанин должен был прописать на своей жилплощади трех человек. После оформления всех необходимых документов он получил за оказанную услугу вознаграждение в размере 1 500 рублей.

В настоящее время дознавателем отдела полиции «Новоильинский» управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до трех лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.